王庚明

2018-09-07 17:47:03
阅读:

 

王庚明,女,1970年8月生,汉族,1992年5月入党,1992年12月参加工作。云南高等政法专科学校法学专业、云南省委党校经济管理专业,在职研究生。历任大理市下关镇副镇长,中共大理市委宣传部副部长,市委外宣办(市政府新闻办)主任,中共大理市委宣传部常务副部长,市委外宣办(市政府新闻办)主任,中共大理市委宣传部常务副部长,大理市司法局党组书记、局长,大理市太邑乡党委书记,大理市卫生局党委副书记、局长,大理市卫生和计划生育党工委书记、市卫生和计划生育局局长。

现任大理市人大常委会副主任,党组副书记。